preloader

Associados com 50 e 25 anos de filiação recebem insígnias

Cerimónia decorreu no Auditório da Universidade do Minho

O 99.º aniversário do Vitória Sport Clube serviu de mote para a atribuição das insígnias dos sócios que completaram 50 e 25 anos de filiação ao Clube.

Num auditório da Universidade do Minho, em Guimarães, repleto de espírito vitoriano, 279 sócios receberam a importante distinção que homenageia os dois períodos de ligação e paixão ao clube.

No discurso de abertura, o Presidente do Vitória Sport Clube, Miguel Pinto Lisboa, saudou todos os sócios presentes, exultando a importância dos mesmos para o futuro do Clube.

“No Vitória, todos somos importantes e, por isso, todos somos especiais. Mas sei que os vitorianos percebem e concordam que num dia como este, o clube distinga e homenageie aqueles que mantêm com o Vitória uma relação umbilical e que perdura por décadas da nossa história coletiva. Esta Direção entendeu, assim sendo, que a habitual entrega dos emblemas de 50 e de 25 anos deveria coincidir com o dia mais simbólico do clube, o dia do aniversário da sua fundação.”

Os homenageados com o emblema de 50 anos de sócio foram:

JOSÉ FRANCISCO MACHADO
MANUEL GOMES MARTINS
FRANCISCO LUÍS
JOSÉ BRAGANÇA SILVA
JERÓNIMO LEMOS PAULO
ANTONIO ALVES
MANUEL FONTAO MENDES RIBEIRO
VIRGILIO CONCEIÇÃO M. CORREIA
ANTÓNIO JESUS MARTINS PEREIRA
JOSÉ JOAQUIM OLIVEIRA FONTÃO
JOSE MARIA SILVA
JOSÉ MARIA LEITE SILVA
ANTONIO SILVA FARIA
MANUEL LEMOS
FERNANDO RODRIGUES GUIMARAES
JOÃO AUGUSTO R. MENDES
MANUEL SILVA DURÃES
JOSE LEITE FERREIRA LOPES
MANUEL JOAQUIM OLIVEIRA
MANUEL MACHADO PEIXOTO MOTA
JOAQUIM JESUS M.FERNANDES
MANUEL SALGADO P SOARES
MANUEL CUNHA CALDAS
ANTONIO PEIXOTO SILVA
JOÃO JOSÉ PEREIRA SOUSA
JOSE SILVA
ANTONIO JORGE F.S.TEIXEIRA
BELMIRO EDUARDO MENDES BRAVO
ARMANDO JESUS SILVA
MANUEL ANTÓNIO P RIBEIRO
MARIA CONCEIÇÃO FREITAS
JOSÉ CARLOS FREITAS TEIXEIRA
JOSÉ OLIVEIRA SILVA
JOSÉ MANUEL RIBEIRO CAMPOS
ARMANDO EVANGELISTA MACEDO RODRIGUES
JOAO FERNANDES M.GUIMARAES
ALBINO CUNHA ROCHA
GASPAR COSTA FRANCISCO
JOÃO ABEL PEREIRA
ANTONIO SILVA MACHADO
MÁRIO FERNANDES CASTRO BRITES
JULIO RIBEIRO ALVES PINTO
ANTÓNIO MANUEL PIRES LEITE
JOSÉ JOAQUIM SALAZAR S. LOBO
SÉRGIO PAULO COSTA DUARTE
AGOSTINHO PEREIRA
ANTONIO CORREIA LEITE
JOSÉ CARLOS MACHADO PEREIRA
ARMANDO FERNANDES GUIMARÃES
MARIO RIBEIRO SILVA

Por sua vez, com 25 anos de ligação associativa ao Vitória, receberam o emblema:

PATRICIO MANUEL S.GUIMARAES
HUGO MIGUEL COSTA RIBEIRO
FRANCISCO MARTINS ABREU
VITOR MANUEL P.FERNANDES
ARMINDO JORGE PINTO MELO
JOSÉ MANUEL N.O.S. CERQUEIRA
ARMINDO JOSE C.RODRIGUES
JOSÉ PAULO S.M.FERNANDES
JOÃO IDALÉCIO CUNHA FARIA
JOAQUIM FRANCISCO L. S. FERREIRA
ALEXANDRE ALBERTO FRIAS OLIVEIRA
MARIA HELENA A.M.M.SALAZAR
ALFREDO PAULO COSTA
TIAGO ALBERTO MENDES ABREU
JOÃO PEDRO MENDES OLIVEIRA
JOÃO LUÍS OLIVEIRA PEDRO
CARLOS FILIPE RAMOS MARTINS
DIOGO NUNO ABREU M.PINTO
AGOSTINHO CASTRO O.SOARES
PAULO JORGE FERREIRA CUSTODIO
RUI MANUEL LOPES FERNANDES
DIOGO CARDOSO BRAGA
IDALÉCIO GUIMARÃES
VÍTOR HUGO FERNANDES ARAÚJO
MARIA F.P.CASTRO PRINCIPE
PEDRO EMANUEL LOPES PEREIRA
INÊS COSTA XAVIER CARVALHO
JOAO FERNANDO RIBEIRO SILVA
ANTERO ALEXANDRE G.A.P.SANTOS
ANA FILOMENA BRITES CANARIO
JOÃO PEDRO NEVES A.S.BAPTISTA
RICARDO ANTONIO F.OLIVEIRA
MARIA EMILIA MENDES GONÇALVES
NELSON MANUEL NEVES LIMA
JOAO CARLOS ANDRADE SILVA
JOSE SILVA FERNANDES
ROSA ANDREA PEREIRA S. FARIA
MANUEL PEREIRA SALGADO
EZEQUIEL SOUSA FRANCISCO
CARLOS FILIPE SEARA C.SALGADO
RUI MANUEL FERREIRA SILVA
JOAQUIM SILVA SOARES
VASCO PAULO DANTAS SILVA
SERAFIM AUGUSTO O.PEREIRA
ANTÓNIO FRANKLIM MARINHO CAMPOS
RUI JOSÉ SOARES MACEDO
RUI ALBERTO CUNHA GUIMARÃES SANTOALHA
ANTONIO NARCISO F.OLIVEIRA
NORBERTO OLIVEIRA ALMEIDA
JOAQUINA MARTINS F.SOUSA
LUISA ANDREIA G.R.MENDES
TIAGO ALEXANDRE S.C.MENDES
LAZARO PAULO SOUSA SOARES
ANA CATARINA G.R.MENDES
RUI MIGUEL RODRIGUES SILVA
SARA CRISTINA RODRIGUES SILVA
DIOGO RAFAEL MACEDO CORREIA
ANA RITA RIBEIRO FREITAS
JOÃO FERNANDO S.FERNANDES
NUNO GABRIEL FONTAO REGO
ABILIO OLIVEIRA FREITAS
ARMANDO LUIS M.M.RIBEIRO
ALVARO FERNANDO SILVA DIAS
RUI FRANCISCO FERREIRA ABREU
FERNANDO MIGUEL FREITAS RIBEIRO
JOAO AUGUSTO CARDOSO
CARLOS LEONEL COSTA ALVES
JOÃO CARLOS SILVA P. SOUSA
DOMINGOS RIBEIRO MARTINS
JOSE FIRMINO CAMPOS DIAS
JOAQUIM AURÉLIO SILVA RODRIGUES
ANTÓNIO MANUEL S.RODRIGUES
ANTONIO JOSE FARIA LEITE
FILIPE MANUEL ALMEIDA S.BARROS
MANUEL FERNANDO S. RIBEIRO
ADELINO BORGES CASTRO LOBO
PEDRO JOSÉ PEREIRA GONÇALVES MARQUES
JOAQUIM LUÍS MARQUES MENDES
FERNANDO GONÇALVES CARDOSO
ANTÓNIO FERNANDES CARDOSO
MARIA ARMINDA SILVA SAMPAIO
PEDRO MIGUEL CARDOSO SAMPAIO
DOMINGOS FERNANDES
JOSÉ OLIVEIRA RIBEIRO
JORGE EURICO F RIBEIRO
MÁRIO ANDRÉ MARTINS SOARES
VITOR HUGO SILVA PIMENTA
ANDRE MIGUEL G.PEREIRA
CARLOS FERNANDO V.FERREIRA
FRANCISCO MIGUEL M.NOVAIS
JOAO MANUEL MARTINS LIMA DIAS
BRUNO MANUEL NOVAIS LOPES
JOANA FILIPA FARIA RIBEIRO
INES MARIA MENDES E.ATAIDE
ANDRÉ MIGUEL SOARES MADUREIRA
RUBEN MATIAS FERNANDES LOPES
ÓSCAR FILIPE LOPES SILVA
MARIA ALEXANDRINA NOVAIS SILVA
JOÃO PEDRO NOVAIS FERNANDES
ANTÓNIO TIAGO FERNANDES SILVA
GABRIEL SOUSA PEREIRA PONTES
JOÃO PAULO MENDES FERNANDES
ARMINDO JOSE SOUSA C.FERRA
DANIEL JOSE SILVA PINTO
LUIS MANUEL P.G. COUTINHO
JOSE FILIPE TEIXEIRA VALE
ADÃO ANTONIO SILVA VIEIRA
DOMINGOS RODRIGO SILVA COSTA
JOAQUIM NEVES AZEVEDO
JOAQUIM TEIXEIRA LEITE
ABILIO JOSE FERNANDES FREITAS
PAULO SERGIO O.FERNANDES
FILIPE FERNANDES FRAGA
VÍTOR AGOSTINHO R. PACHECO
JOSÉ FERNANDO FREITAS SANTOS
ANTÓNIO SALGADO S. GUIMARÃES
CARLOS FERNANDO FERNANDES CUNHA
MARTA ISBELA VAZ ABREU
LUZIA MARIA SOUSA MENDES
RUI FERNANDO SANTOS ROCHA
MARIA AURORA M.PACHECO
JOSÉ TIAGO B. S.OLIVEIRA GUIMARÃES
LARA DANIELA FERNANDES NOVAIS
GISELA MARIA FERNANDES NOVAIS
JOSÉ RICARDO LUIS S. GONÇALVES
BIBIANA RAQUEL TEIXEIRA ARAUJO
ADELAIDE LILIANA T.FRANCISCO
MARIA BELEM MENDES FREITAS
VITOR MANUEL NEVES PINHEIRO
CRISTINA MARIA OLIVEIRA MENDES
MARIA FÁTIMA AMORIM VIEIRA CARDOSO
JOSE AFONSO MARTINS G.LIMA
SANDRO MANUEL R.OLIVEIRA
FRANCISCO G.COELHO LIMA
RUI ALBERTO OLIVEIRA L.SILVA
FILIPA DANIELA SILVA N LUIS
ANTÓNIO DIAS ANTUNES
SILVANO PIRES SILVA PEREIRA
MANUEL AUGUSTO C.ALVES
SÉRGIO MANUEL FERNANDES SILVA
LUIS PEDRO NOVAIS FREITAS
ANDRÉ JOÃO OLIVEIRA M CASTRO
DIOGO CRISTIANO VIEIRA CARDOSO
JORGE FERNANDO V.CARDOSO
JOSÉ MIGUEL OLIVEIRA F.TEIXEIRA
ESTEFANO COSTA ANTUNES
JORGE MIGUEL GONÇALVES SILVA
ANTONIO MANUEL SILVA ARAUJO
RUI MIGUEL GUIMARAES C.C.SILVA
ANTÓNIO CESAR MACHADO F.MATA
MANUEL JOSE LIMA RODRIGUES
APRÍGIO ALEXANDRE F. SAMPAIO
ANTÓNIO PEDRO G. FREITAS
MANUEL FERREIRA CARVALHO
ADRIANO CARLOS A.C.SALGADO
OSÓRIO VITALINO TEIXEIRA LEITE
JOSÉ ALBERTO CARVALHO MIRANDA
ANTONIO RICARDO C.MONTEIRO
MANUEL AGOSTINHO P.FERNANDES
ALCIDES LEITE PEREIRA PEIXOTO
PEDRO MIGUEL SILVA MENDES
AGOSTINHO JORGE M.SOUSA
ALICE CRISTINA SILVA CASTRO
ELISABETE MARIA HENRIQUES
JOSE ALAIN MACHADO FREITAS
LUÍS MÁRIO FRAGA PEIXOTO
GILBERTO LEANDRO O.FERNANDES
TERESA ZULINA OLIVEIRA FONTES
LUIS FILIPE SIMOES CARVALHO
ARMINDO COSTA FERNANDES
LARA DANIELA F.RIBEIRO
LUÍS ANDRÉ CUNHA MARQUES
JOÃO LUIS SILVA MARQUES
BENOIT FERNANDES
DAVID FERREIRA OLIVEIRA
JOÃO MANUEL SILVA OLIVEIRA
CARLOS VALTER P.F.OLIVEIRA
CARLOS AUGUSTO PLITEIRO SILVA
ANTONIO SERGIO MAIA MACHADO
MARIO JORGE TEIXEIRA MACEDO
JOSE MIGUEL SILVA FERREIRA
NUNO FILIPE LEITE RIBEIRO
JOSE MIGUEL LEITE A.PEREIRA
JOSÉ MIGUEL GONÇALVES SOUSA
HELDER FILIPE MOREIRA FARIA
JOSE RICARDO LEITE OLIVEIRA
PAULO JOAQUIM COSTA COUTINHO
JOSÉ CARLOS OLIVEIRA LOPES
LOURENCO MARCO MENDES FARIA
VITOR JORGE RIBEIRO OLIVEIRA
PEDRO JOSÉ MARTINS O.DIAS
MARIA LUDOVINA S CAMPOS
PEDRO RICARDO B.REGUEIRAS
ANA LUCIA FERREIRA F.CARVALHO
NUNO MIGUEL MAGALHÃES MATOS
JOÃO DAVID FERNANDES GUIMARÃES
JOSE AUGUSTO FONTÃO RIBEIRO
EDUARDA FILIPA C.FERNANDES
DOMINGOS DUARTE M.SANTOS
JOSÉ FILIPE ALVES FERNANDES
JOSE MANUEL R. BALINHA
VITOR DANIEL ABREU VIEIRA
HELDER FILIPE R.FERREIRA
JOSÉ ANDRÉ FERREIRA FREITAS
NUNO MIGUEL O.FERREIRA
LUIS FILIPE ALVES BARROSO
DELFINA ODETE R.F.SILVA
ANABELA FERREIRA NEIVA
SUSANA CRISTINA M.LEITE
ELSA MANUELA M.S.BAPTISTA
DIANA GABRIELA M.S.BAPTISTA
ANTONIO SERGIO SALGADO LOPES
JOSE MIGUEL VIDINHA FONSECA
JOAO MANUEL L.F.F.MACHADO
RUI EDUARDO O.L.FERNANDES
MANUEL ANTÓNIO PINTO MONTEIRO
FRANCISCO MANUEL L.F.M.FARIA
VASCO FERREIRA RIBEIRO
RICARDO MIGUEL SALGADO RIBEIRO
ADELINO RIBEIRO COIMBRA
VASCO MANUEL C. P. OLIVEIRA
ANTÓNIO PEREIRA CUNHA
JOSE CARLOS SILVA RIBEIRO
NUNO ELISEU G.PEDROSO
ANA SOFIA ALPOIM M.ANDRADE
VÂNIA MARINA RIBEIRO ALVES
JOSÉ JOAQUIM LEMOS MARQUES RIBEIRO
HUGO FILIPE RIBEIRO BRÁS
JOANA MIGUEL R.MENESES